Что делать в этом случае и чем это грозит?

Я собственник квартиры но в этой квартире не проживаю, там проживает мать которая там только прописана, но она не оплачивает жку. Что делать в этом случае и чем это грозит?

, Мария, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте, и собственник и наниматель несут солидарную ответственность по платежам за  коммунальные услуги.Могут подать в суд и начислить пени за просрочку платежей

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю  необходимые  документы.
С уважением Алексей Александрович