Что в этом случае пояснят налоговой

Ответ можете предоставить примерно в таком варианте:

В ответ на требование №… от такого числа сообщаем следующее

Согласно ст. 133 ТК РФ месячная зарплата работника, полностью отработавшего за этот период норму рабочего времени и выполнившего нормы труда, не может быть ниже МРОТ.

Согласно ст. 133.1 ТК РФ месячная зарплата работника не может быть ниже размера минимальной зарплаты в этом субъекте РФ.

В период с такого -то по такое -то число федеральный МРОТ составлял… руб.

Согласно соглашения…

Требований о выплате зарплаты не ниже среднего уровня по отрасли ТК РФ не содержит.

Закрытие предприятия ООО на 4 мая. Нулевой баланс ..

сдали отчетность за 2 кв т.к апрель это 2 квартал. указана мин сумма 30% от мрот(за директора)Пришло требование.

В ходе повторной проверки занижение базы для исчисления страховых взносов не выявлено. Расчет по страховым взносам соответствует действительности и ошибок не содержит.

Дополнительно сообщаем, что на 2024 год, нами запланировано повышение фонда оплаты труда не ниже уровня инфляции.

что в этом случае пояснят налоговой

, Ольга, г. Челябинск

Здравствуйте. В ИФНС подайте пояснение: база по взносам не занижена, РСВ верный, директор работал неполное время/совместительство, оплата пропорциональна ст. 93, 133 ТК РФ. Требования платить «среднеотраслевую» зарплату закон не содержит. Приложите приказ, табель, расчет. Могу оказать развернутую детальную платную консультацию или нужна помощь с составлением документа — смело пишите мне в чат (Общаться в чате)