8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обязан ли воспитатель детского сада создать сайт в интернете и вести его регулярно выкладывая фото детей и различные статьи по воспитанию детей

Обязан ли воспитатель детского сада создать сайт в интернете и вести его регулярно выкладывая фото детей и различные статьи по воспитанию детей.

20 декабря 2020, 09:23, Наталья, Симферополь
Иван Ежов
Иван Ежов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте Наталья.

1. Не обязан.

2. За распространение изображений несовершеннолетних в интернете существует ответственность.

ГК РФ Статья 152.1. Охрана изображения гражданина.

За публикацию фотографий детей в Интернете без согласия их родителей администрация образовательного учреждения несет ответственность, предусмотренную ст. 137 Уголовного Кодекса РФ.

20 декабря 2020, 09:43
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Обязаны ли воспитатели детского сада чистить снег?
Добрый вечер . подскажите пожалуйста должны ли воспитатели чистить снег и оставлять детей с няней . задаю вопрос заведующей она мне ответила что должны . так как не кто не идет за такие копейки . и ответ такой что я скажу то они и должны делать
25 января 2019, 16:57, вопрос №2237336, анастасия, ст. Седельниково
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Защита прав работников
Как сохранить учебную нагрузку замдиректору по гражданско-патриотическому воспитанию?
Работаю в школе на ставке замдиректора по гражданско-патриотическому воспитанию и веду 18 часов истории и обществознания. Стаж 27 лет, высшая категория по должности учитель. Пройдены все курсы ФГОС, хорошие результаты егэ и гиа. В этом году забирают 9 часов истории (мотивируя, что заместителю положено только 9 часов) и отдают воспитателю детского сада (закончила педучилище, диплом учитель начальных классов).Учится на историка и диплом получит только через год.Собирается продолжить работать на полставки воспитателем в саду и вести историю. Возможно ли в моей ситуации сохранить 18 часов не уходя со ставки замдиректора?
19 августа 2017, 08:28, вопрос №1728539, Ольга Николаевна, г. Оренбург
4 ответа
Гражданское право
Обязан ли воспитатель детского сада по требованию родителя предъявить документ на основании которого он (воспитатель) что-то требует?
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, обязан ли воспитатель детского сада по требованию родителя предъявить документ на основании которого он (воспитатель) что-то требует, а именно копию паспорта человека, который указан в заявлении по форме сада, в котором указаны лица, имеющие право забирать ребенка помимо родителей?
25 октября 2016, 18:27, вопрос №1420052, Мария, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Трудовое право
Нужно ли проходить переподготовку по специальности "Воспитатель"?
Обязан ли воспитатель детского сада иметь высшее и обязательно педагогическое образование? А если педагог имеет высшее профессиональное образование "государственная и муниципальная служба", прошла курсы для воспитателей (120 часов) и защитила 1 категорию по должности "воспитатель" нужно ли обязательно проходить переподготовку в размере 300 часов или более? Будем благодарны за разъяснения, т.к. начинаются повальные увольнения!Спасибо!
26 февраля 2016, 16:04, вопрос №1159728, Анна, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Обязаны ли сотрудники детского сада по требованию родителей отдавать детей несовершеннолетним?
Здравствуйте! Обращается к Вам старший воспитатель детского сада с очень актуальным и наболевшим вопросом: обязаны ли сотрудники детского сада по требованию родителей отдавать дошкольников несовершеннолетним родственникам. Сама лично была свидетельницей ситуации, когда в минуты душевного волнения, думая что дети (дошкольник и сопровождавший его несовершеннолетний родственник) потерялись, родители отказывались от всех своих обещаний и заявлений о том, что всю полноту ответственности они берут на себя - сделав "козлом отпущения" воспитателя. В нашем детском саду передавать несовершеннолетним родственникам дошкольников запрещено. В связи с чем на педагогов со стороны родителей иногда оказывается сильное психологическое давление, граничащее порой с откровенным хамством. Что по этому поводу говорит закон? Хотелось бы четких и ясных разъяснений. Искренне надеюсь на Вашу помощь. Спасибо!
01 октября 2015, 04:55, вопрос №992599, Наталья Балян, г. Стерлитамак
2 ответа
Дата обновления страницы 20.12.2020