Обязан ли воспитатель детского сада создать сайт в интернете и вести его регулярно выкладывая фото детей и различные статьи по воспитанию детей

Обязан ли воспитатель детского сада создать сайт в интернете и вести его регулярно выкладывая фото детей и различные статьи по воспитанию детей.

, Наталья, Симферополь
Иван Ежов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте Наталья.

1. Не обязан.

2. За распространение изображений несовершеннолетних в интернете существует ответственность.

ГК РФ Статья 152.1. Охрана изображения гражданина.

За публикацию фотографий детей в Интернете без согласия их родителей администрация образовательного учреждения несет ответственность, предусмотренную  ст. 137 Уголовного Кодекса РФ.