Я судима по статье 224 ук условно, попала под амнистию в 1999году

Я отработала в детском саду 22 года воспитателем и несколько лет(4) назад мне судимой разрешили работать. Но я профессионально выгорела и уволилась, чтобы потом устроиться няней в ДОУ. Возьмут ли теперь меня. Я судима по статье 224 ук условно, попала под амнистию в 1999году.

, Лариса, г. Москва

В соответствии с частью 2 статьи 86 УК РФ, лицо, освобождённое от наказания (в том числе на основании акта об амнистии), считается несудимым.

В Вашем случае препятствия для трудоустройсва в ДОУ нет.