Нужно ли звонить на почту и ставить в известность, что товар забирать не буду?
Здравствуйте! Заказала товар, через теле-магазин. Но потом почитала отзывы, все отрицательные (качество не соответствует предложенному в рекламе). Извещение с почты пришло, товар забирать передумала. Как правильно поступить? Нужно ли звонить на почту и ставить в известность, что товар забирать не буду?
Вы можете отказаться, желательно предупредить продавца, напишите на сайт, на электронный адрес, отправьте смс и прочее.
В соответствии со статьёй 26.1 Закона о защите прав потребителей и Правилами продажи товаров дистанционным способом покупатель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение 7 дней. В случае если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, покупатель вправе отказаться от товара в течение 3 месяцев с момента передачи товара. Возврат товара надлежащего качества возможен в случае, если сохранены его товарный вид, потребительские свойства, а также документ, подтверждающий факт и условия покупки указанного товара. Отсутствие у покупателя указанного документа не лишает его возможности ссылаться на другие доказательства приобретения товара у данного продавца.