В апреле нужно было менять паспорт 45 лет, но с пандемией осталась без работы и неначто было менять

В апреле нужно было менять паспорт 45 лет,но с пандемией осталась без работы и неначто было менять паспорт.Трудоустроена была не официально...Только сейчас смогла найти работу и собираюсь поменять паспорт.Сколько с меня возьмут штраф?

, Светлана, г. Москва
Юлия Прахова
Юрист, г. Москва

На основании Приказа МВД России от 9 июня 2020 г. № 410 «Об определении порядков и сроков замены документов, названных в пункте 1 Указа Президента Российской Федерации от 18 апреля 2020 г. N 275, и выдачи паспорта гражданина Российской Федерации, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации, гражданам Российской Федерации, названным в пункте 2 Указа Президента Российской Федерации от 18 апреля 2020 г» до 31.12.2020 года штраф не предусмотрен