Куда смотрели воспитатели не понятно

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста куда обращаться и как грамотно написать. Не приятная ситуация у нас случилось с ребенком . Ребенку 1.5 годика ходим в частный детский садик ребенка переодически забераем с кровопотеками на ушке, на шеи , вчера заберали на шеи прям видно следы от взрослой руки (ногтей) как будто зватали за шею. Воспитатели все оправлываются что они такого сделать не могли , это наверное детки играючи. А вот буквально на днях , я как понял ребенок остался вообще без поисмотра и в спальной комнате упал с второго яруса и ударился лицом об кровать. Куда смотрели воспитатели не понятно. Подскажите куда обратиться и как все сделать пошагова , не хотелось бы все пускать на самотек. Спасибо

, Александр, г. Иркутск

Здравствуйте.

Начните с заведующей дет. сада. При этом необаятельно направлять сразу жалобу. Можно устно разъяснить ситуацию. Часто дети сами травмируют себя, однако это не освобождает от ответственности воспитателя, который обязан присматривать за детьми.

Если общение с администрацией садика не принесет эффекта, напишите жалобу инспектуру по делам несовершеннолетних. Инспектор в свою очередь обязан провести проверку и выяснить все обстоятельства лично.

Ну и в качестве конечной инстанции можете привлечь прокуратуру. Однако вполне уверен, что инцидент не повторится после привлечения инспектора.