Мфо екапуста не дает погасить долг не продлить его, личный кабинет не открываеться, невозможно зайти, в тех

мфо екапуста не дает погасить долг не продлить его , личный кабинет не открываеться ,невозможно зайти ,в тех поддержке пишут что они работают над ситуацией ,тем временем 3 дня как долг ушел в просрочку ,что делать не понятно...

, Alessandro, г. Москва

Здравствуйте !

1. МФО обязана обеспечить бесперебойный доступ к личному кабинету для погашения долга, иначе начисление штрафов за просрочку является незаконным. Вам необходимо направить официальную претензию с требованием принять платеж и пересчитать пени, так как технический сбой не является Вашей виной.
2. Нормативные акты о микрофинансовой деятельности запрещают создавать искусственные препятствия для возврата заемных средств клиентами организации.
Сохраните скриншоты переписки с техподдержкой как доказательство Вашей попытки исполнить обязательства в установленный договором срок своевременно.
При отказе МФО исправить ситуацию Вы вправе обратиться в Центробанк с жалобой на недобросовестные действия финансовой компании.
Для защиты Ваших прав заемщика и остановки роста долга Вы можете воспользоваться кнопкой «Общаться в чате» для перехода к платной консультации.

Ответ был полезен? Благодарность здесь: Благодарность

С уважением, юрист Николай Бакшанов.