8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возместит ли ущерб работодатель?

Добрый день.работал вахтовым методом на севере,уволился 2 месяца назад даже больше,трудовая не пришла ещё на указанный адрес.Что мне нужно делать.Возместит ли ущерб работодатель?не могу из-за этого устроится на другую работу

17 декабря 2020, 06:59, Руслан, г. Братск
Надежда Сахаровская
Надежда Сахаровская
Юрист, г. Нижневартовск

Добрый день.

Вы писали заявление о направлении трудовой книжки в Ваш адрес курьерской службой или Почтой России??

Если да, тогда стоит позвонить бывшему Работодателю в Отдел кадров и уточнить когда они направили и направили ли они Вам трудовую книжку.

Возместит ли ущерб работодатель? не могу из-за этого устроится на другую работу

Руслан

Вы можете потребовать компенсации за задержку выдачи трудовой книжки.

Поскольку Кодекс (статья 139) установил единый порядок исчисления средней заработной платы для всех случаев определения ее размера, в таком же порядке следует определять средний заработок при взыскании денежных сумм за время вынужденного прогула, вызванного задержкой выдачи уволенному работнику трудовой книжки (статья 234 ТК РФ)

Для более подробной консультации по Вашему вопросу, а также, если Вам необходима помощь в составлении документов, Вы можете обратиться в чат к юристу. Услуги в Чате предоставляются на платной основе согласно условиям сайта.


17 декабря 2020, 07:39
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ОСАГО, Каско
Возместит ли ущерб по скрытым повреждениям моего ТС СК виновника, который столкнулся со мной?
Добрый вечер! Такая ситуация! Произошло ДТП 04.01.20года! Мне на встречное движение выехал авто и повредил моё ТС. Но есть 3 ТС который создал аварийную ситуацию! В гаи сказали что раследование может длится до 2ух месяцев! Вопрос такой возместить ли мне ущерб страховая виновника который столкнулся со мной скрытые повреждения моего ТС?
16 января 2020, 13:56, вопрос №2648857, Иван, г. Новосибирск
1 ответ
ОСАГО, Каско
Возместят ли ущерб в данной ситуации по полису Каско и каким образом?
Доброго времени суток. Я сдал свой автомобиль в аренду. Через месяц подписал с арендателем соглашение о расторжении договора аренды, за 15 дней до даты расторжения договора, в котором прописано что договор считается расторгнутым с 04.09.2018г., по истечению которого арендатель обязан вернуть автомобиль. Арендодатель в назначенную дату автомобиль не вернул. Постоянно уклоняется от встречи. Считается ли данный случай угоном или хищением? Возместят ли ущерб в данной ситуации по полису КАСКО и каким образом?
26 сентября 2018, 14:16, вопрос №2116965, Сергей, г. Нижневартовск
3 ответа
Страхование
Кто виноват и возместят ли ущерб, если причиной удара о машину стал сильный ветер?
Здравствуйте, ситуация такая: подъехал на парковку около магазина, где уже был припаркован а/м "Газель" с термобудкой (сзади две двери), водитель этого автомобиля разгружал товар двери были закрыты, но не заперты на замок, на улице дул сильный ветер и по всей видимости из-за ветра одна дверь открылась и ударила мой а/м (ущерб примерно тыс. 25 рублей). Водитель газели свою вину не признавал, ДПС и аварийный комиссар приехать отказались т.к. авто находились без движения, сказали обратиться к местному участковому. Я написал объяснительную и у меня есть фото. Скажите возместят ли мне ущерб и каким образом? Заранее спасибо!
29 февраля 2016, 16:06, вопрос №1163405, Дмитрий, г. Тюмень
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Возместят ли ущерб если у потерпевшего нет полиса ОСАГО
Купил в салоне автомобиль,при получении авто не хватило денег на оформление полиса ОСАГО.по дороге домой,через 2 часа,в меня врезался автомобиль с пьяным водителем,у него есть полис ОСАГО.Возместят ли мне ущерб при обращении в страховую компанию виновника.
18 мая 2014, 01:20, вопрос №452812, ирина, г. Лангепас
1 ответ
Вопрос решен
Все
Возместят ли ущерб?
Возместят ли ущерб? Мой супруг проживает в зоне с льготным социально-экономическим статусом, но работал более пяти лет в "чистой" зоне. Должна ли организация возместить ему не выплаченную компенсацию за отработанное время и не предоставляемые отпуска?
22 декабря 2011, 15:52, вопрос №159, Анна,
1 ответ
Дата обновления страницы 17.12.2020