Но хозяин здания не переоформил землю на себя а только здание и не платил за аренду земли

Добрый день. Хочу приобрести нежилое здание. На данное здание есть выписка. Земля в аренде на 50 лет. Но хозяин здания не переоформил землю на себя а только здание и не платил за аренду земли. Получилось что за землю ни кто не платил 15 лет. На каго оформлена земля умер. А хозяин здания продоет, хочу купить. Как оформить землю на себя.

, Aлександр, г. Воронеж
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день,

Задолженность по аренде не следует за зданием, т.е. вы будете обязаны оплачивать аренду с момента получения права собственности на здание. Но конечно, перед покупкой такого объекта не помешает выяснить с кем будете заключать договор аренды и на каких условиях.