Подскажите могу я как то купить комнату в общежитии не дожидаясь 3-х лет?

, Светлана, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Светлана!

Если Вы имеете в виду возможность приобретения комнаты с использованием материнского капитала, то до достижения ребенком возраста 3 лет это можно сделать только, используя мат. капитал на погашение кредита, полученного на приобретение данной комнаты (ст. 10 Федерального закона «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей»).

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания этой услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/, а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».