8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли уволить беременную женщину, если она получила на работе уголовную статью и занимает должность руководителя?

Могут ли уволить беременную женщину,если она получила на работе уголовную статью и занимает должность руководителя?

14 декабря 2020, 16:28, Марина, г. Омск
Иван Ежов
Иван Ежов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте Марина.

Нет. Статья 261 (ТК РФ). Гарантии беременным женщинам, женщинам, имеющим детей, и лицам, воспитывающим детей без матери, при расторжении трудового договора

Если только не будет решение суда о запрете занимать определенные должности.

14 декабря 2020, 16:49
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Могут ли уволить беременную женщину, которую взяли на работу на время отсутствия сотрудника
Могут ли уволить беременную женщину, которую взяли на работу на время отсутствия сотрудника
22 августа, 15:26, вопрос №3086008, Виктория, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Защита прав работников
Могут ли уволить беременную женщину на испытательном сроке и как будет рассчитан декрет?
Здравствуйте. Подскажите, могут ли уволить беременную женщину с испытательного срока? или как будет рассчитан декрет, если до беременности женщина работала не по трудовой книжке, а забеременев устроилась работать по трудовой? насколько я знаю декрет рассчитывается исходя из зарплаты за последние 2 года
22 ноября 2017, 15:48, вопрос №1821503, Лариса, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Могут ли уволить беременную женщину
Могут ли уволить беременную женщину если у нее еще маленький срок и она не встала на учет в женской консультации?
01 декабря 2014, 12:40, вопрос №636709, Любовь, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Могут ли уволить беременную женщину?
В организации работала по срочному трудовому договору. Ушла в декрет потом в отпуск по уходу до 1,5 лет. Еще в отпуске снова беременна. На работу выходит основной работник. Подскажите могут ли уволить беременную женщину (меня) в этой сложной ситуации
19 февраля 2013, 09:58, вопрос №47157, елена Сакидон, г. Ставрополь
1 ответ
Дата обновления страницы 14.12.2020