Переписка с 16 летней интимного характера

что грозит за личную переписку (1на1) вконтакте 20летнему с 16 летней на интимные темы, с последующим обменом фото 18+ с половыми органами. будут ли эти фото являться преступлением по 242 ст. укрф. фото не распространялись.

, Андрей Kuznecov, г. Мурманск
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. уголовная ответственность отсутствует по ст. 242 УК РФ, поскольку

фото не распространялись.

Дмитрий

прежде всего. Так что ответственность отпадает. И по ст. 134 УК РФ ответственность отсутствует, поскольку девушке 16. Ст. 134 УК РФ

1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, — наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

Андрей Kuznecov
Клиент, г. Мурманск
спасибо за ответ. то есть никакой уголовной ответственности не будет и дела соответственно?