Добрый день.был заключён предварительный договор с агентством недвижимости без оплаты, моя вина в том что я

Добрый день.был заключён предварительный договор с агентством недвижимости без оплаты ,моя вина в том что я не прочитала весь договор.на данный момент я отказалась продавать квартиру этим людям т к на данный период времени цены на квартиры выросли пока они тянули прошло 3недели.окпзывпеться я должна оплатить штраф в размере 50 000т рублей про который мне не сказали ни слова при подписании договора.а сторона покупателя просто сухой выходит из воды в случае их отказа .договор без печатий без всего какие шансы у меня и как расторгнуть данный договор

, наталья, г. Чайковский
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Шансы минимальны. Отсутствие штампа или печати не влечет его недействительность если он подписан сторонами. Можете придраться к качеству оказанных услуг. Надо смотреть договор, чтобы говорить о перспективах оспаривания действительности в судебном порядке.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

договор без печатий без всего какие шансы у меня и как расторгнуть данный договор

На предварительном договоре купли-продажи не должны стоять печати, только подписи физических лиц, которые подписывают данный договор.

какие шансы у меня и как расторгнуть данный договор

Что касается шансов. Нужно знакомиться с содержанием предварительного договора, делать его правовой анализ. Возможно. там отражены не все существенные условия. Определен ли срок подписания основного договора купли-продажи в данном договоре?

Если Вам требуется приватная консультация или подготовка документов, можете обратиться ко мне в чат  по ссылки https://pravoved.ru/private/chat/892323/.
Стоимость услуги обсуждается индивидуально.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна