Проиндексируют ли мне пенсию в сторону увеличения?

Я неработающий пенсионер ,хочу в январе 2021 устроиться на работу.Проиндексируют ли мне пенсию в сторону увеличения?Или для этого надо устроиться на работу в феврале ,после получения первой проиндексированной пенсии?

, Андрей, г. Новомосковск
Василиса Базина
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, Андрей! Устроиться на работу необходимо после  факта получения первой проиндексированной пенсии.

Надеюсь мой ответ поможет Вам разобраться в ситуации. Если вам необходима дополнительная консультация, более подробные пояснения по вопросу, помощь в подготовке письменных документов, пишите  мне в чат для получения персональной консультации. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.