При регистрации купленной квартиры родителям посоветовали зарегистрировать на двоих, т.к у каждого из сторон есть дети

Здравствуйте, я являюсь падчерицей, отец не удочерял т.к мне уже было 19 лет, с мамой они прожили 40 лет, от первого брака у него есть дочь. При регистрации купленной квартиры родителям посоветовали зарегистрировать на двоих, т.к у каждого из сторон есть дети. Папа написал на меня завещание на свою долю квартиры. Его родная дочь уже на пенсии. Вопрос: Положена ли ей доля если завещание оформлено на меня и какой % от стоимости я должна буду заплатить за наследство?

, Лариса, г. Ставрополь

Здравствуйте!

В этом случае независимо от содержания завещания дочь вправе получить обязательную долю — её размер составляет не менее половины от доли, которую дочь получила бы при отсутствии завещания.

какой % от стоимости я должна буду заплатить за наследство?

Это лучше уточнять непосредственно у нотариуса.