Как написать заявление на выплату неустойки?

Сдали в магазин холодильник на ремонт по гарантии,прошло 52дня,теперь продавец консультант не знает где находится холодильник и в каком состоянии что делать?как написать заявление на выплату неустойки?

, светлана, г. Новосибирск
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Пишите претензию директору магазина на несоблюдение сроков исполнения услуги.Если вы желаете забрать  свою вещь без ремонта, то пишите требование о возврате вещи или выплате ее стоимости в случае ее утраты.Требование о неустойке содержится в законе о защите прав потребителей либо в договоре с магазином, если он есть у вас в наличии

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю  необходимые  документы.
С уважением Алексей Александрович