У меня долг по кварплате довольно приличный могу ли я при наличие долга прописать брата он гражданин Украины прибыл на постоянное место жительства?

У меня долг по кварплате довольно приличный могу ли я при наличие долга прописать брата он гражданин Украины прибыл на постоянное место жительства ?

, Оксана, г. Челябинск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Оксана!

Если вы являетесь единоличным собственником квартиры, то можете, если совладельцем, то согласие должны дать все совладельцы.

Что же касается долга Вам нужно обратиться в управляющую компанию, которая вас обслуживает и заключить соглашение о рассрочке погашения долга, и вы сможете оформить субсидию на жку.

Порядок и условия предоставления отсрочки или рассрочки оплаты коммунальных услуг (в том числе погашения задолженности по оплате коммунальных услуг) в случаях, не указанных в пункте 72 настоящих Правил, согласовываются потребителем и исполнителем.