8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

И могут ли они пустить в квартиру кого нибудь без нашего согласия?

В приватизированной квартире приписано 4 человека, я и моя дочь, брат и его дочь, брат оформил дарственную на свою дочь, можно ли выселить брата?

И могут ли они пустить в квартиру кого нибудь без нашего согласия?

, Татьяна Владимировна, г. Москва
Ольга Романова
Ольга Романова
Юридическая компания "ООО КН "Лидер-кадастр"", г. Саратов
рейтинг 8.2

Добрый день! В соответствии со ст 31 ЖК РФ к членам семьи собственника жилого помещения относятся проживающие совместно с данным собственником в принадлежащем ему жилом помещении его супруг, а также дети и родители данного собственника. Другие родственники, нетрудоспособные иждивенцы и в исключительных случаях иные граждане могут быть признаны членами семьи собственника, если они вселены собственником в качестве членов своей семьи.

 Члены семьи собственника жилого помещения имеют право пользования данным жилым помещением наравне с его собственником, если иное не установлено соглашением между собственником и членами его семьи. Члены семьи собственника жилого помещения обязаны использовать данное жилое помещение по назначению, обеспечивать его сохранность.

В случае прекращения семейных отношений с собственником жилого помещения право пользования данным жилым помещением за бывшим членом семьи собственника этого жилого помещения не сохраняется, если иное не установлено соглашением между собственником и бывшим членом его семьи. Однако право может быть сохранено по суду на определенный срок.

Если у вас будут споры, то решать их придется в судебном порядке. Пока вы имеете такие же права как и собственник в части использования помещения.

Всего хорошего!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Здравствуйте, я потеряла паспорт, а у меня длительное свидание с осуждённым, но есть права и ксерокопия паспорта, пустят ли меня?
Здравствуйте, я потеряла паспорт, а у меня длительное свидание с осуждённым, но есть права и ксерокопия паспорта, пустят ли меня?
, вопрос №4048369, Екатерина, г. Москва
Предпринимательское право
Подскажите, как я могу зарегистрировать свой клуб и могу ли я на основании этого кпк самозанятая присваивать детям юношеские разряды самостоятельно?
Здравствуйте! Я тренер, открыла свой клуб по художественной гимнастике. Оформилась как самозанятая, тк других работников нанимать не планирую. Подскажите, как я могу зарегистрировать свой клуб и могу ли я на основании этого кпк самозанятая присваивать детям юношеские разряды самостоятельно?
, вопрос №4047993, Варвара, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте у меня беременна жена а на кону суд по части 111ук рф часть 4 ранее не судим и могут ли меня не посадить в тюрьму
здравствуйте у меня беременна жена а на кону суд по части 111ук рф часть 4 ранее не судим и могут ли меня не посадить в тюрьму
, вопрос №4047968, Данил, г. Первоуральск
Конституционное право
И могут ли это проверить в колледже?
Здравствуйте, я являюсь студентом колледжа, имею ли я право не идти на выборы, а сказать что сходила и проголосовала. И могут ли это проверить в колледже?
, вопрос №4047904, Виктор, г. Братск
Недвижимость
Можем ли мы настаивать на том, чтобы наши доли выкупались по отдельности и деньги перечислялись каждому собственнику на его счет
Здравствуйте! при расселении аварийного дома собственникам положена компенсация (все по закону, вопросов нет по этому поводу) Квартира в долях - 2/3 у матери, 1/3 у дочери, у каждого есть выписка с указанием долей. Мы хотим получить компенсацию каждый отдельно, те мама за свою долю, я за свою. Нам в этом отказывают, говорят, что перечислят деньи на один счет, потом делите как хотите. Можем ли мы настаивать на том, чтобы наши доли выкупались по отдельности и деньги перечислялись каждому собственнику на его счет
, вопрос №4047892, Елена, г. Учалы
Дата обновления страницы 09.12.2020