Не могу вернуть инвестируемые деньги

добрый день,подскажите как быть.Инвестировал в компанию деньги,через некоторое время они позвонили и говорят что закрывают инвестиционный проект,сейчас на телефоны не отвечают вообще,как быть?Как вернуть инвестируемые деньги?

, Александр, г. Мурманск
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый вечер,

Для начала неплохо проанализировать компанию в которую вы вложили деньги, после этого решить подавать в суд или заявление в полицию, или то и другое.

Александр
Клиент, г. Мурманск

Я так понимаю в арбитражный суд? И исковое заявление должно быть правильно составлено.

Сложно сказать, если вы ИП то да, в арбитраж, в остальном, скорее всего, в суд общей юрисдикции.

Александр Бакин
Юридическая компания "Duallex", г. Новосибирск
Инвестировал в компанию деньги, через некоторое время они позвонили и говорят что закрывают инвестиционный проект, сейчас на телефоны не отвечают вообще, как быть? Как вернуть инвестируемые деньги?

Александр

Добрый день. Необходимо проанализировать документы, согласно которым вы вносили денежные средства. После этого будет понятно и в какой суд обращаться, и обращаться ли.