Инвалид пдд

Может ли инвалид 1 группы не пристегиьватся ремнями безопасности и при соблюдении каких условий.Пункт пдд

, Александр Глотов, г. Москва
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, уважаемый Александр!

Действующая редакция ПДД, утверждённая Постановлением Правительства РФ от 23.10.1993 N 1090 (ред. от 26.03.2020) «О Правилах дорожного движения» (вместе с «Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанности должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения») не содержит пунктов, освобождающих данную категорию граждан от обязанности пристёгивать ремень безопасности.

Если у Вас остались вопросы или необходима дополнительная консультация-можете обращаться ко мне  в чат ( кнопка рядом с именем юриста). Услуги в чате предоставляются на платной основе. Стоимость обсуждается индивидуально.

Александр Глотов
Клиент, г. Москва
и если даже пассажир