Здравствуйте, 4 ноября написала заявление на увольнение, заявление в отдел кадров не отправили и до сих не уволили что делать?

, Сухайло, г. Москва
Владимир Касьянов
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

Согласно ст. 80 Трудового кодекса РФ Вы имеете право уволится с работы, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели. По истечении срока предупреждения об увольнении Вы имеете право на основании ст. 80 Трудового кодекса РФ прекратить работу.
Итак, рекомендую Вам прекратить работу, сославшись на ст.  80 Трудового кодекса РФ, поставить в известность работодателя и не имеет значение, что заявление в отдел кадров не отправили, главное, что Вы предупредили работодателя о своем желании уволится.
Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос в области трудового права, то можете обратиться ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.
С уважением, Владимир!