Здравствуйте, могу ли я вернуть радар детектор в магазин?

Здравствуйте,могу ли я вернуть радар детектор в магазин??? И вернуть деньги,с момента покупки прошло 7 дней!!

, Андрей Верещагин, г. Петрозаводск
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Андрей! В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 19.01.1998 N 55 (ред. от 16.05.2020) «Об утверждении Правил продажи отдельных видов товаров, перечня товаров длительного пользования, на которые не распространяется требование покупателя о безвозмездном предоставлении ему на период ремонта или замены аналогичного товара, и перечня непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации» (пункт 11 Пречня), данный прибор надлежащего качества обмену не подлежит