Здравствуйте мне пришло постонавление на телеф от ФССП о задолжности 25000 по от судебного пристава г.лесозаводск но я там не проживаю можно это дело направить по месту жительства

, Олег, г. Хабаровск

Здравствуйте, Олег!

Да, можно. В силу закона, исполнительные действия  совершаются и меры принудительного исполнения применяются судебным приставом-исполнителем по его месту жительства гражданина — должника, месту пребывания или местонахождению его имущества (положения части 1 статьи 33 Федерального Закона № 229 «Об исполнительном производстве»).

Для этого, Вам нужно направить в это ОСП города Лесозаводска, письменное ходатайство, на имя пристава, о передаче исполнительного производства, в другое ОСП, обслуживающего территорию по месту фактического проживания должника (Вас).