Увеличить минимальный размер пенсий по возрасту, базовую пенсию и максимальный размер трудовой пенсии по возрасту на 15 процентов и установить их в размере 207 сомони и 978 сомони соответственно;?

увеличить минимальный размер пенсий по возрасту, базовую пенсию и максимальный размер трудовой пенсии по возрасту на 15 процентов и установить их в размере 207 сомони и 978 сомони соответственно;

- увеличить размер действующих трудовых пенсий неработающих пенсионеров (за исключением членов дехканских хозяйств), без учета пенсий за выслугу лет и особые заслуги перед Республикой Таджикистан, на 15 процентов от минимального размера пенсии по возрасту;

Что это значит обычным языком понятным? . Заранее благодарен вам за помощь

, maksim, Душанбе
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Maksim!

На данном сайте консультируем по законодательству РФ, если вас интересует законодательство иностранного государства обратитесь к юристам вашего государства.

В данном случае идёт речь об увеличении размера пенсии по возрасту на 15%.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.