8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Будет ли она искать соседа в таком случае?

Здравствуйте. У меня вопрос. Соседи производят шум, днем и ночью, особенно ночью. Громкие разговоры, громкое передвижение мебели, стуки, телевизор, музыка, гулянки. Другие соседи тоже жалуются на шум. Но определить квартиру пока не получается - скорее всего, это другой подъезд. Но слышно очень хорошо. Как в таком случае поступить, если полиция не приезжает на вызов? Возможно ли это из-за того, что у нас нет номера квартиры, откуда идет шум? В каком случае полиция должна приехать? Будет ли она искать соседа в таком случае?

, Дарья, г. Санкт-Петербург
Станислав Загайнов
Станислав Загайнов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, если у Вас место проживания г. Санкт-Петербург как указано в информации о клиенте в вопросе, то данный вопрос регулируется ст. 8 Закона Санкт-Петербурга от 31 мая 2010 года № 273-70 «Об административных правонарушениях в Санкт-Петербурге», в данной статье установлена административная ответственность за нарушение тишины и покоя граждан в ночное время, в выходные и праздничные дни. На основании ст. 12 Федерального закона от 07.02.2011 N 3-ФЗ  «О полиции»

на полицию возлагаются следующие обязанности: принимать и регистрировать (в том числе в электронной форме) заявления и сообщения об административных правонарушениях, о происшествиях,

прибывать незамедлительно на место совершения преступления, административного правонарушения, место происшествия, пресекать противоправные деяния, устранять угрозы безопасности граждан и общественной безопасности, документировать обстоятельства совершения преступления, административного правонарушения, обстоятельства происшествия, обеспечивать сохранность следов преступления, административного правонарушения, происшествия.

Поэтому в следующий раз в случае сильного шума обращайтесь в полицию по телефону, поясните, что соседи сильно шумят и нарушают правила о соблюдении тишины, оставляйте свой адрес, ждите приезда наряда полиции. Если полиция не приедет, то Вы вправе обратиться с жалобой в прокуратуру района по факту неисполнения закона сотрудниками полиции по порядку реагирования на сообщение об административном правонарушении. До направления официальной жалобы в случае, если полиция не приезжает Вы вправе по телефону обратиться дежурному прокурору прокуратуры Санкт-Петербурга, телефон должен быть на сайте данной прокуратуры. На основании ст. 26 Федерального закона от 17.01.1992 N 2202-1  «О прокуратуре Российской Федерации»

Предметом надзора является соблюдение прав и свобод человека и гражданина федеральными органами исполнительной власти, Следственным комитетом Российской Федерации, представительными (законодательными) и исполнительными органами субъектов Российской Федерации.

По приезду наряда полиции они должны будут установить источник шума и пресечь административное правонарушение. 


0
0
0
0
Похожие вопросы
Интеллектуальная собственность
Какие отличия меня от ИП в таком случае?
Хочу оказывать информационные услуги (репетитор по английскому языку) в арендованном помещении. Я - самозанятый. Оформлять ИП не хочу, ибо работаю один. Какие ограничения на маркетинг (рекламу), на название моей "организации" существуют если я самозанятый? Какие отличия меня от ИП в таком случае?
, вопрос №4024827, Данил, г. Белгород
Исполнительное производство
Что делать в таком случае чтобы денежные средства не списали?
Добрый день! Банк заблокировал зарплатную карту после того, как судебный приказ был отменен. Так как постановление приставов об аресте денежных средств получил уже после отмены приказа. Что делать в таком случае чтобы денежные средства не списали? В нашем городе отделений банка нет, соответственно лично постановление об отмене предоставить не могу.
, вопрос №4024742, Ирина, г. Котлас
Защита прав потребителей
Что может быть в таком случаи какой исход?
здравствуйте у меня такая ситуация занимаюсь отделкой много лет заключил договор с заказчиком сроки написали с какого начать а конец не поставили так как клиент не торопился с ремонтом сделал ремонт клиент пришол принял отдал деньги и через 2 недели пишет что гдето в одной комнате разошлись обои но по фото очень плохо видно комната одна была проблемная так как углы не сохли и низа были сырые вина застройшика дома вышушили пушками тепловыми и поклеили и теперь он хочет сделать независимую экспертизу и подать на меня в суд за не качественно выполненую работу хотя в договоре на оказание услуг гарантии я не давал ? что может быть в таком случаи какой исход?
, вопрос №4024749, николай, г. Ангарск
Пенсии и пособия
Будет ли учитываться стаж МЧС в МинОбороне?
Здравствуйте. Я сотрудник МЧС, хочу перейти на службу в министерство обороны России, сохраняется за мной общий стаж работы в таком случае? Будет ли учитываться стаж МЧС в МинОбороне?
, вопрос №4024488, Анжела, г. Москва
Наследство
Смогу ли я при таком раскладе оформить квартиру в собственность?
Здравствуйте,мой отец «купил квартиру» у знакомого в 1999 году,тот забрал половину суммы и они написали расписку наториально заверенную якобы мой отец дал ему в долг эту сумму,оставшуюся часть он должен был забрать когда привезет все документы,но не его ни документов 25 лет уже нет,все это время квартира наша но она все еще зарегистрирована на старого хозяина хотя он умер уже давно. Смогу ли я при таком раскладе оформить квартиру в собственность? Есть некоторые чеки об оплате электроэнергии и соседи которые живут рядом много лет и смогут подтвердить что мы тут много лет живем
, вопрос №4024312, Анастасия, г. Москва
Дата обновления страницы 02.12.2020