Мама узнала обо всем этом, заставили остаться, грозили подать меня в розыск и написать на моего парня заявление якобы в ФСБ

Здравствуйте, у меня такая проблема.

Мне 18 лет, в этом году я планировала уехать в Украину на учебу и к молодому человеку (собирались жениться). Сейчас я учусь на 2м курсе, хотела забрать документы, но мне их не особо отдают. Мама узнала обо всем этом, заставили остаться, грозили подать меня в розыск и написать на моего парня заявление якобы в ФСБ. Хочу все таки уехать (аттестат мне не нужен, поэтому могу и не забирать) , будут ли последствия, если они все таки так сделают.

, Дрья, г. Дзержинск
Алексей Гордеев
Юрист, г. Ульяновск

С 18 лет вы являетесь совершеннолетней. Вы полноправная гражданка РФ и Ваши права никто и никак не могут быть ограниченны, кроме государственных служб в случае нарушения законодательства. В случае если вы уедите в Украину и вступите в брак, вы не нарушите никаких норм закона. Родители с 18 лет не могут ограничивать вашу свободу действий. Прислушиваться к советам родителей, дело каждого человека.