Или они будут требовать издержки с ФАС?

Здравствуйте! Возбудили дело в ФАС на 3 юр лица по моему заявлению. Хотя я просил ФАС просто дать правовую оценку по рекламе, а они сами возбудили административное производство типо увидели признаки нарушения сами. Если прекратят производство по делу, будет ли мне что-то? Как заявителю? Или они будут требовать издержки с ФАС?

, Кирилл, г. Якутск
Сергей Ершов
Юрист, г. Самара

Добрый день, Кирилл. Само по себе возбуждение административного производства в ФАС не говорит о противоправности действий ФАС, чем бы не закончилось дело. Издержки, которые понесут привлеченные к разбирательству лица могут быть адресованы к ФАС, а никак не к Вам, можете не переживать.Процедура такова, что возможные издержки привлеченных лиц им придется доказывать в суде и истребовать их с ФАС, а никак не  с Вас, как с заявителя

Кирилл
Клиент, г. Якутск
Спасибо большое за ответ! Все понял, спасибо!)))