Хочу выехать в другой регион на работу?

Здравствуйте ,у меня квота,но я подала документы на РВП,получать через три недели .Хочу выехать в другой регион на работу?Чем мне это грозит?

, Марина, с. Красносамарское
Зайнди Мажидов
Юрист, г. Грозный

Здравствуйте, Марина.После получения РВП вы вправе работать только в пределах того субъекта на территории которого разрешено вам временное проживание(п.5 ст.13 Федерального закона от 25.07.2002 №115-ФЗ).Иностранные граждане не ограничены в свободе передвижения по территории России.Однако, если Вы выезжаете в другой регион на работу вам необходимо будет оформить патент в том субъекте где планируете работать.

   Вы не написали гражданка какой страны.Для легальной работы необходимо оформить патент на работу гражданам следующих стран: Узбекистан, Таджикистан, Молдова, Украина, Азербайджан. Граждане Армении, Белоруссии, Казахстана и Киргизии могут работать на основании трудового или гражданско-правового договора. При въезде в РФ в миграционной карте должна быть указана цель въезда «работа».