Вызывать на судебное заседание свидетелем по делу 11 числа, переезжаю в другой регион 9 числа, что делать

, Полина, г. Москва

Здравствуйте, Полина!

Вам необходимо в срочном порядке направить в суд, рассматривающий дело, письменное ходатайство об изменении даты Вашего допроса или о проведении его посредством видеоконференц-связи из суда по месту Вашего нового жительства. К этому документу обязательно приложите копии документов, подтверждающих Ваш переезд и невозможность личного присутствия 11 числа, например, договор аренды или купли-продажи жилья в другом регионе. Игнорирование повестки без уважительной причины может привести к наложению на Вас судебного штрафа, поэтому Ваше своевременное уведомление суда является обязательным. Суд обязан учесть Ваши обстоятельства и предложить альтернативные способы дачи показаний, чтобы обеспечить Ваше участие в процессе без нарушения Ваших планов.

Нужна консультация или документы — претензия, иск, возражение и другие — переходите по ссылке — Общаться в чате. Обсудим задачу и стоимость.

Ответ был полезен? Благодарность здесь: Благодарность

С уважением, юрист Николай Бакшанов.