В соответствии со статье 65 Семейного кодекса РФ, родители имеют равные права на воспитание и определение места жительства ребёнка, если иное не установлено судом. Одностороннее изменение места жительства ребёнка без судебного решения является нарушением этого принципа.
Вам нужно обратитесь в полицию, это поможет в дальнейших судебных разбирательствах, кроме этого обратитесь в органы опеки и попечительства. Органы опеки обязаны защищать права и интересы детей. Они могут инициировать проверку и помочь в разрешении ситуации.
Если место жительства ребёнка ещё не определено судебным решением, подайте исковое заявление об определении места жительства ребёнка.
Если мой ответ вам помог, пожалуйста, оцените его. Если вам потребуется помощь с составлением запроса, обращения или жалобы, обращайтесь через платформу.