8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
700 ₽
Вопрос решен

Если уже составлен договор, возможно мы уже клиенты банка без нашего туда посещения

Здравствуйте! Москва. Обратились к частному риэлтору по продаже и покупке квартиры(альтернатива). Был подобран вариант. Первичный осмотр состоялся, после не могли дозвониться до хозяев,чтобы посмотреть квартиру еще раз, хотя уже был внесён аванс и подписано соглашение о нем. Через несколько дней должна была состояться сделка через банковскую ячейку. Нам сообщили, что уже подготовлен договор купли-продажи( договор нам не прислали для ознакомления). Мы отказались от сделки. Не состоявшемуся покупателю(сотрудник этого банка) вернули аванс. Он просит подписать анкету налогового резидента, ссылаясь на то,что уволят менеджера банка, если этого не сделать. Если уже составлен договор, возможно мы уже клиенты банка без нашего туда посещения. Если это так,то как нам узнать и удалить персональные данные и какие наши дальнейшие действия должны быть?

Показать полностью
, Елена, г. Москва
Он просит подписать анкету налогового резидента, ссылаясь на то, что уволят менеджера банка, если этого не сделать. Если уже составлен договор, возможно мы уже клиенты банка без нашего туда посещения.

Елена

Здравствуйте. Не совсем понимаю причем тут анкета налогового резидента, если банк участвует в сделке исключительно как место хранения денег какое-то время (ячейка). Поскольку Вы договор не подписали то никаких взаимоотношений с банком и не возникло. С кем было подписано соглашение об авансе? С продавцом? Но если это так то какое отношение банк имеет к нему? Клиентами банка Вы становитесь только если подписываете документ, в котором оговариваются условия взаимоотношений с ним. Насколько я понимаю, в банке Вы не были, в удаленной форме никаких документов не подписывали, договор банковского счета (ст. 845 ГК РФ) не оформляли, т.к. он Вам не нужен, соответственно Вы клиентом банка не являетесь. 

Если это так, то как нам узнать и удалить персональные данные и какие наши дальнейшие действия должны быть?

Елена

А как Вы поняли, что персональные данные Ваши стали известны банку?

0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Москва
Добрый день! Соглашение об авансе было подписано и с продавцом и с покупателем, т к это альтернативная сделка. Мы покупателю вернули аванс, он вернул договор. Покупатель является сотрудником этого банка. Он заранее попросил сотрудника заказать ячейку без нашего ведома и присутствия. Может ли быть такое, что без нашего оповещения заранее открыл ячейку, а теперь просит подтвердить это подписью анкеты налогового резидента?

Вам нет необходимости никакой подписывать какие-либо документы. Попросил заказать ячейку — это его вопросы, которые к Вам никакого отношения не имеют. Ячейка это не что-то такое дефицитное, что требуется заказывать заранее. Поскольку нет ясности в понимании того, по какой причине от Вас это требуется — правильнее всего отказаться.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Заказали в магазине 3 кресла одинаковых, оставили задаток 3 тыс, составили договор, сказали в течении 2 недель
Заказали в магазине 3 кресла одинаковых, оставили задаток 3 тыс, составили договор, сказали в течении 2 недель привезем, на следующий день они позвонили и сказали что есть 2 кресла одинаковых и один другой, если согласны , то забирайте или ждите 2 месяца, т.к там кто то уходит в отпуск, мы отказываемся от всего, и залог нам вернут через 10 дней, правильно ли это?
, вопрос №4963769, наталья, г. Кулебаки

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Возможно ли увольнение по статье в связи с утратой доверия, если уже уволился по собственному желанию?
Возможно ли увольнение по статье в связи с утратой доверия, если уже уволился по собственному желанию?
, вопрос №4961178, Юлия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Возможно ли выделить мои деньги?
Здравствуйте. В 2014году сыну на приобретение недвижимости не хватало денежных средств. Я его мать взяла кредит 500000 рублей перевела ему эти деньги. От руки составила договор дарения подписали с двух сторон. В 2023 году невестка нашла любовника подала на развод а все вещи вывезла из дома сказала что больше ни на что не претендует. Однако в 2024 подала на раздел недвижимости и требует от него 3/4 доли с учетом 2х несовершеннолетних детей. Те недостающие деньги которые я давала на приобретение недвижимости в разделе не учитываются. Считает как совместно нажитое имущество их общее. Как быть. Возможно ли выделить мои деньги?
, вопрос №4960816, Татьяна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Вопрос простой - можно ли законно не заключать договор в моем случае?
Здравствуйте! Я самозанятый музыкант (аранжировщик/звукорежиссер). Работаю индивидуально и отдельно с каждым произведением (песней). Я составил договор авторского заказа, т.к. сумма заказа превышает 10 000р - я должен заключать договор (или можно не заключать?) У меня есть клиент, находящийся в другом городе и области. Возник вопрос о дистанционном подписании договора и акта. Решил не подписывать через ПДФ, а воспользоваться сервисом Подпислон. И ахнул.. помимо Договора и Акта, нужны еще 2 вида Соглашения на обработку ПД, до кучи теперь нужно еще и Политику конфиденциальности составлять и Уведомлять Роспотребнадзор... У меня даже сайта своего нет, работаю по принципу "сарафанного радио". Вопрос простой - можно ли законно не заключать договор в моем случае?? И как? Чеки выставляю исправно, стараюсь ничего не нарушать.
, вопрос №4956232, Илья, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
И такой вопрос если кто то знает имеем ли мы право взять ребенка под опеку если у нас жилье с дрольщиком а не наше собственное?
Добрый день ситуация такая дедушка сделал завещвние на меня и мою мать но не вписал туда сына, то есть моего дядю После смерти дядя получил все равно четвертую часть дома ,та как ему 63 года Вопрос прошло пять лет он никак не участвует в своей доле не живет тут, так как у него есть свое жилье не оплачивает комуналку,ремонты и не продает и не отдает свою часть За это время мы постоянно что то делаем на усадьбе и в доме вывезли несколько самосвалов мусора,сейчас хотим ставить забор по периметру, менять шифер на гараже и сараях Как юридически нам можно его заставить и обязать за что то платить????? И такой вопрос если кто то знает имеем ли мы право взять ребенка под опеку если у нас жилье с дрольщиком а не наше собственное??
, вопрос №4954646, денис Чеботарев, пгт. Каменск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 29.11.2020