Был оплачен товар (смартфон) в онлайнмагазине МВИДЕО, придя за товаром мне сказали что он с витрины, делать скидку естественно никто не стал, товар уже оплачен
Черная пятница. Оплатил телефон. мне удобнее картой (из-за кэшбека и в целом так дешевле). Пришел, продиктовал номер заказа, и тут мне говорят что он на витрине. Я в панике поднимаюсь к витрине (на второй этаж). Настоял на скидке. Но мне сказали, что товар уже оплачен. Чек на руки я не получил сразу, дали телефон, чек получил после. Т.к. он якобы в электронном виде. В общем полная холатность. Подошел в техотдел, попросил оценить, третьим лицом качество товара. Меня не поняли. Ну я был очень усталый пошел домой с ним. Сейчас вспомнил, товар как мне сказали был на прилавке 3 недели. Меня этой не устраивает по эстетическим соображениям. На что ссылаться, при требовании частичного возврата стоимости/, или обмена?