Просрочила пасплрт на обмен по замужеству, дали штраф 2000 т, можно его отложить

Просрочила пасплрт на обмен по замужеству , дали штраф 2000 т , можно его отложить

, анжелика, г. Екатеринбург
Елена Смирнова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте!

Да, Вы можете направить ходатайство об отсрочке уплаты штрафа.

ст. 31.5 КоАП РФ,

1. При наличии обстоятельств, вследствие которых исполнение постановления о назначении административного наказания в виде административного ареста, лишения специального права, принудительного выдворения за пределы Российской Федерации иностранного гражданина или лица без гражданства или в виде административного штрафа невозможно в установленные сроки, судья, орган, должностное лицо, вынесшие постановление, могут отсрочить исполнение постановления на срок до одного месяца.

2. С учетом материального положения лица, привлеченного к административной ответственности, уплата административного штрафа может быть рассрочена судьей, органом, должностным лицом, вынесшими постановление, на срок до трех месяцев.