8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерна ли в нашем случае парковка автомобилей?

Здравствуйте! На земле 2 сотки (селитебные земли), огороженной забором, рядом с таунхаусом (двухэтажная квартира в многоквартирном доме) паркуем два легковых автомобиля - старый на газу, и поновее бензиновый. Соседка (у которой такой же участок загражденный забором рядом примыкает и квартира) сегодня начала жаловаться, что не хочет "дышать газом". Запаха газа лично я не ощущаю, но женщина пожилая и со своими взглядами. Правомерна ли в нашем случае парковка автомобилей?

, Ирина, г. Екатеринбург
Василий Шишкин
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Ирина!

Я предполагаю, что у Вас

2 сотки (селитебные земли)

Ирина

в вашей собственности. В таком случае законодательство и нормы не содержат запретов на стоянку автомобилей, тем более огороженные забором.

ГК РФ Статья 209. Содержание права собственности
1. Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.

И также нет ограничений в СП 42.13330.2016 Градостроительство. Планировка и застройка городских и сельских поселений Актуализированная редакция СНиП 2.07.01-89*

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
У меня вопрос: вообще правильны и правомерны ли наши деяния?
Здравствуйте! У меня произошло ДТП, в снежную погоду мою машину вынесло на встречную, попытался увернуться от столкновения но не успел. Сотрудники ГИБДД составили протокол. Сначала у потерпевших не было претензий, спустя 1,5-2 часа пассажирке стало плохо. Друг пострадавшего отвез её в пункт,где зафиксировали закрытую ЧМТ. В результате открыто административное правонарушение. Пострадавший через 2 дня прислал мне на телефон зафиксированные справки и направления от врача, позже фото чеков на три тысячи, потраченные на лекарства, с просьбой их оплатить, после надо делать МРТ головного мозга(всё по назначению врача). Из личной переписки я понял, что связываться с судом пострадавший не хочет, но в то же время имеет претензии ко мне. Я предложил ему N-ю сумму для урегулирования, данной ситуации. Сошлись на дальнейших показаниях МРТ головного мозга,если они покажут хороший результат, то на этом и сочтемся без претензий к друг другу. У меня вопрос: вообще правильны и правомерны ли наши деяния?
, вопрос №3008979, Станислав, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Недвижимость
Правомерны ли наши требования по перерасчету?
Бывший жилец выписался, предоставив форму 9 в бухгалтерию УК. Но платежи по ЖКХ на его фамилию продолжали приходить. Муж несколько раз обращался в бухгалтерию, что человек выписан, предоставлял документы, что он теперь владелец. Ситуация не изменялась. Спустя 5 лет, платёжки стали приходить уже на фамилию мужа и с огромным долгом. Оказалось, что у комнат были раздельные счета и как утверждает УК они узнали об этом только спустя 5 лет. Подали на мужа в суд. Возражение мы подать не успели, так как почта работает не лучше УК, узнали о долге только от приставов. Просим УК сделать перерасчёт, так как счётчиков на воду нет и мы платим по тарифу, умноженному на 3 зарегистрированных жильцов, а в платежах на выкупленную комнату указан ещё один человек (4-ый), хотя нас всего 3. УК идёт в отказ. Сможем ли мы через суд добиться перерасчёт и списания части долга, так как срок исковой давности 3 года, а нам выставляют за 5.5? Суд, в поздно поданном возражение против исполнения судебного приказа, отказал. Куда обращаться? И правомерны ли наши требования по перерасчету?
, вопрос №3006094, Дана, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Взыскание задолженности
Правомерно ли наше требование и имеет ли банк право по закону обратить взыскание?
Доброго времени суток .Прошу разъяснить ситуацию.В 2013 году мною был взят потребительский кредит (на неотложные нужды) под залог единственного жилья 1-ком.квартира.Со мной проживает сын который отказался от приватизации данного жилья и имеет право пожизненного пользования.ЗАРЕГ С 2008 Г.Приватизация в 2012 г.При оформлении кредитного договора под залог банк не спрашивал об обременении 3-их лиц.я тогда не знала про эту норму закона честно.Пошли просрочки банк СМП подал в суд на взыскание залож.имущ.сумма долга 450000. Брала 602 тыс выплатила 650тыс.Моим сыном был подан встречный иск о признании договора незаключенным в силу статьи 432 гк рф.В договоре залога нед.имущ.обозначено.что предмет залога НЕ обременен 3-им лицами.Правомерно ли наше требование и имеет ли банк право по закону обратить взыскание.Оценочная стоимость квартиры 2270000.Спасибо в любом случае
, вопрос №2342392, Марина Землянова, г. Уфа
1 ответ
Защита прав работников
Правомерно ли наш работодатель действует?
Здравствуйте,в нашу организацию в правила внутреннего трудового распорядка была включена правовая норма, запрещающая работникам организации покидать ее территорию во время перерыва для отдыха и питания, а также в свою очередь норма о запрете курения на территории организации. Правомерно ли наш работодатель действует,
, вопрос №1935346, Анастасия, г. Москва
2 ответа
Трудовое право
Является ли наш случай производственной травмой?
Мой муж возвращаясь с работы на личном авто,попал в дтп,кома,трепанация,множественные переломы.Он работает водителем,пассажироперевозки,график два с к двум с 5 утра,до 9-10 вечера,работал третий день,первый был подработкой,в гаи предположили,что уснул.Сейчас дома,после двух месяцев больницы,длительная реабилитация,лекарства,возможно инвалидность,я нахожусь в декрете,средств на лечение нет,может ли наш случай попасть под производственную травму,со стороны работодателя никакого интереса по поводу своего работника,единственное,что муж сам выпросил помощь на таблетки,5т.
, вопрос №154868, Анна, г. Дзержинск
2 ответа