Считается ли работа Исполнителем сданой в срок при сдаче результата жене Заказчика?

Здравствуйте. Фотограф по Договору, где я являюсь заказчиком сдал фотографии ненадлежащего качества моей жене без согласования со мной, предоставив фото на яндекс-диске, при этом не предоставив доступ к ссылке на фотографии мне. Имею ли я право требовать выплату неустойки с фотографа если он не предоставил доступ к ссылке мне, а моей жене? У жены нет доверенности действовать от моего имени. По договору он обязан предоставить результаты работы исключительно мне.

, Святослав, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, уважаемый посетитель сайта! В соответствии со ст.779 Гражданского кодекса РФ:

По договору возмездного оказания услуг исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги (совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность), а заказчик обязуется оплатить эти услуги.

Заказчиком согласно договора, являетесь только вы, но не ваша жена.Соответственно, исполнитель, обязан предоставлять результата заказа (работы) только вам.

Соответственно, исходя из вашей информации, услуга вам не оказана. Вы можете требовать возврата денег (если уплачены) и возмещения убытков.