Я в растерянности, потому как к нас могут войти агрессивные женщины ещё и с собаками

Добрый вечер! Сегодня произошла возместительная ситуация. Я ип, снимаю помещение и владею студией рисования. Мы расположены на 1 этаже многоквартирного дома. В соседнем с нами крыльце , женщина зоозощитин, по совместительству педагог в школе, организовала ночлег для собак, лежаки, миски и тд. Так вот неделю назад одна из этих собак напала на ребёнка который посещает занятия у нас, ребёнок шёл с мамой, отбила от животного мама. Попросили разобраться, на что я позвонила в управляющую компанию и попросила решить вопрос. По итогу эту женщину не могут уже 3 года остановить, собак уже 6, они гавкают и нападают на всех(лично напали и на мою собаку на прогулке). В итоге сегодня к нам в студию явился глава компании с этой женщиной, мы побеседовали но не к чему не пришли- она говорит, дети и люди сами виноваты что их кусают. Я заявила что вызову полицию и прошу переместить собак. (Специальной службы в нашем городе нет, есть только в соседнем) по итогу спустя пол часа к нам в студию входят 3 женщины с камерами, снимают все и требуют от меч пояснения, чем мне мешают собаки. В этом момент в вестибюле находились деть, женщины орали матом и .... зашли на нашу лестницу с собаками!!!!!!! Дети боялись пройти, родители возмущались. Я отказала в комментарии попросила покинуть помещение на что мне в грубой форме сказали что я никто и звать меня никак и я арендую только помещение а стоять собаки могут на лестнице. И кстати все эти женщины были без масок! В итоге мне пришлось вызвать полицию , завтра иду писать заявление! Я в растерянности, потому как к нас могут войти агрессивные женщины ещё и с собаками! Есть свидетели, подскажите как нам быть. Мне угрожают

Уточнение от клиента

*Возмутительная

, Вероника Гневина, г. Таганрог
Юрий Гальперин
Адвокат, г. Таганрог

Здравствуйте, Вероника. Ваша ситуация регулируется нижеследующими законодательными нормами.

Статья 13. Федерального закона «Об ответственном обращении с животными и о внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ» № 498-ФЗ от 27.12.2018

При содержании домашних животных их владельцам необходимо соблюдать общие требования к содержанию животных, а также права и законные интересы лиц, проживающих в многоквартирном доме, в помещениях которого содержатся домашние животные.

Законом  Ростовской области «Об административных правонарушениях» № 273-ЗС от 25.10.2002  за нарушение правил содержания домашних животных установлена административная ответственность (ст. 4.1 штраф до 1500 руб.)

Ст. 241 Гражданского  кодекса РФ предоставляет заинтересованному лицу право принудительного выкупа домашних животных

в случаях, когда собственник домашних животных обращается с ними в явном противоречии с установленными на основании закона правилами.

Кроме того, действия, когда в Вашу студию зашли женщины без разрешения подпадают под признаки административного правонарушения, предусмотренного ст. 19.1 КоАП РФ (самоуправство).

Попробуйте обратиться в полицию и в администрацию города с   заявлениями об описанных выше действиях.

Угрозы можно зафиксировать на диктофон или видео.

По своему опыту скажу, что Вы должны быть готовы к тому, что государственными и муниципальными органами по Вашим заявлениям действенных мер приниматься не будет и быстро устранить ситуацию с собаками не получится. Возможно, придется обращаться повторно, обжаловать принятые решения. От Вас в решении данной проблемы может понадобиться настойчивость и последовательность.  Если возникнут вопросы, пишите в чат (через «сообщение юристу»).