Выписка на дом и землю должна быть одна или нужны две выписки на дом и землю?

Хочу купить дом ИЖС с участком земли. Хочу заранее получить выписку ЕГРН на покупаемую недвижимость. Выписка на дом и землю должна быть одна или нужны две выписки на дом и землю?

, Николай, г. Москва
Мария Юдашина
Юрист, г. Рязань

Николай, здравствуйте! Выписка из ЕГРН представляет собой документ, который в зависимости от ее вида может содержать описание объекта недвижимости, сведения о его кадастровой стоимости, о зарегистрированных на него правах, ограничениях и обременениях, о существующих на момент выдачи выписки правопритязаниях, о заявленных в судебном порядке правах требования, о невозможности государственной регистрации без личного участия правообладателя, а также иные установленные законом сведения (ч. 7, 8 ст. 62 Закона N 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости»). Земельный участок и недвижимость, расположенная на нем – самостоятельные объекты права собственности. Таким образом, выписки следует получить две: и на дом и на участок.