Отпуск перед декретом

Добрый день! Вопрос по ТК РФ. Устроилась на работу 25.08.2020 г. Ухожу в декрет с 06.01.2021 г. Хочу взять отпуск перед декретом. Подскажите, на какое количество дней отпуска я могу рассчитывать? Читала, что 140 дней декретного больничного (по беременности и родам) входит в трудовой стаж и за эти дни положено 11 дней отпуска.

, Наталья, г. Москва

Здравствуйте Наталья!

В соответствии со ст. 122 Трудового кодекса РФ Вы имеете право по заявлению,  взять основной оплачиваемый отпуск перед отпуском по беременности и родам на 28 календарных дней авансом, в счет будущей работы не зависимо от стажа работы на момент предоставления отпуска по беременности и родам.

Согласно ст. 121 Трудового кодекса РФ дни отпуска по беременности и родам (140 дней) дают право на основной оплачиваемый отпуск.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос в области трудового права, то можете обратиться ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.
С уважением, Владимир!