Здравствуйте.Для оформления сельской ипотеки можно ли предоставить приписное свидетельство, либо же должно быть обязательное наличие военного билета?

Здравствуйте.Для оформления сельской ипотеки можно ли предоставить приписное свидетельство,либо же должно быть обязательное наличие военного билета?

, Елизавета, г. Уфа

Елизавета, добрый день.

Перечень документов, необходимых для оформления заявки на получение такой ипотеки банк уполномоченный банк устанавливает самостоятельно. Поэтому с данным вопросом лучше обратится к представителям банка.

Согласно п. 29 Постановления Правительства РФ от 30 ноября 2019 г. N 1567 «Об утверждении Правил предоставления субсидий из федерального бюджета российским кредитным организациям и акционерному обществу „ДОМ.РФ“ на возмещение недополученных доходов по выданным (приобретенным) жилищным (ипотечным) кредитам (займам), предоставленным гражданам Российской Федерации на строительство (приобретение) жилого помещения (жилого дома) на сельских территориях (сельских агломерациях)»

Заемщик, претендующий на получение льготного ипотечного кредита (займа), представляет в уполномоченный банк, акционерное общество документы в соответствии с требованиями уполномоченного банка, акционерного общества.