Мой сын потерял паспорт можно ли предоставить военный билет для оформления свидетельства о рождении ребенка

, Мария, г. Чита

Мария, добрый день!

Для оформления свидетельства о рождении ребенка достаточно паспорта матери ребенка.

Оформлять удобнее через госуслуги.

Чтобы оформить документ на «Госуслугах», у обоих родителей должны быть учетные записи на портале. Меньше времени это займет у родителей в браке.

А вот при получении свидетельства нужны уже паспорта обоих родителей.

Забрать готовое свидетельство может один из родителей. Потребуются паспорта обоих, свидетельство о браке и медицинское свидетельство о рождении, если вам выдали бумажный вариант.

За время оформления свидетельства о рождении ребенка, ваш сын успеет восстановить паспорт в связи с утерей.