Работа по сменному графику воспитателя Детского дома
Добрый день!
на группе детей работают 3 воспитателя по сменному графику. Норма в неделю 30 часов, норма в месяц 120 часов. В идеале они должны работать 5 дней в неделю по 6 часов и 2 дня выходных. 8 выходных в месяц.
так как один(обозначим его "А") из воспитателей является внешним совместителем и не может работать по утверждённому графику, то вынуждены были перестроить график, как удобно воспитателю "А", при этом у всех воспитателей этой группы сложилась ситуация при которой появились смены по 12 часов без перерыва в день и увеличилось количество выходных. Всего в месяц таких смен было 5. Общее количество выходных в месяц стало 13. Общая выработка в месяц осталась 120 часов.
Сложилась ситуация при которой в нарушение ст. 103 работник был привлечён к работе 2 смены подряд, но при этом ему был предоставлен дополнительный выходной.
сделать график идеальным невозможно, в связи с кадровым голодом.
Вопрос: Как правильно оформить документы? Какие меры социальной поддержки или дополнительные выплаты можно применить к такому сотруднику, чтобы не возникло вопросов у контролирующих органов?
Выше в первом ответ я привел общие положения законодательства РФ и разъяснения к нему.
Также рекомендую ознакомиться с подробными пошаговыми разъяснениями Роструда РФ по официальной ссылке:
И информацией по следующей ссылке:https://base.garant.ru/5730078...