Беспокоит такой вопрос: как определяется то, что завещание составлено при наследнике?

Здравствуйте.Беспокоит такой вопрос: как определяется то,что завещание составлено при наследнике? Как это можно доказать? Спасибо

, Алсу, г. Екатеринбург
Татьяна Волынчикова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Алсу.
Завещание не обязательно должно составляться при наследнике, это односторонняя сделка, главное оно должно быть составлено дееспособным гражданином (ст. 1118 Гражданского кодекса  РФ). А также должно быть заверено нотариально. Кроме того, согласно п. 2 ст. 1119 Гражданского кодекса РФ

Завещатель не обязан сообщать кому-либо о содержании, совершении, об изменении или отмене завещания.