Мой брат ушел на сво, и вписал сестру то есть меня, что после гибели все деньги должна получить сестра, но у него есть мама.жены и дитей нет.такой вопрос получит только сестра или мама тоже получит

Мой брат ушел на сво,и вписал сестру то есть меня ,что после гибели все деньги должна получить сестра,но у него есть мама.жены и дитей нет.такой вопрос получит только сестра или мама тоже получит.

, Света, г. Саранск

Здравствуйте мать тоже сможет подать на выплаты.

Для более подробной высокопрофессиональной персональной консультации по данному необходимому Вам вопросу в области права, а так же с правовыми анализом необходимых документов, Вы можете обратиться в личный чат.

Ссылка на мой личный чат указана ниже :

pravoved.ru/lawyer/2714073/

Обращайтесь в случае необходимости для более подобного разбора всей вашей ситуации.

За уже данный ответ можете отблагодарить по ссылке ниже любой суммой

pravoved.ru/lawyer/2714073/

С уважением, Юрист Калюжная Екатерина Викторовна.

Здравствуйте!

Указание вас в качестве получателя при живой матери роли играть НЕ будет, так как по действующим правилам:

в первую очередь выплаты получают жена, родители и дети до 18 лет (студенты до 23 лет),

во вторую очередь — дети 18+,

в третью очередь — братья и сестры.

Менять очередность по своему желанию нельзя.