Не заплатили за проделанную работу

Добрый вечер,некая дочерняя фирма пользовалась нашей услугой, по поставке готовых обедов,ужинов. Все акты и сверки мы им отдали на выплату за сентябрь и октябрь 2020 года. Телефон руководителя не дают,выплат нет, за сентябрь они должны выплатить в размере 170 000 тысяч рублей, за октябрь 50 000 тыс. руб.Что нам делать? Затраты были большие, мы свои обязанности выполнили на 100%. Хотелось бы по хорошему, но не получается.Звонили бухгалтерам, уже трубки не берут.

, Оксана, г. Калуга
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Оксана, здравствуйте!

1. Вы как заинтересованное лицо вправе обратиться в арбитражный суд за защитой своих нарушенных  прав и законных интересов (ч.1 ст. 4 АПК РФ), т.е. рекомендовал бы готовиться к подаче иска, либо заявления о выдаче судебного приказа в суд.

2. Для 100% обоснования следует дождаться подписания актов, поехать к ним лично.

3.  Вам нужно  направить письменную претензию, в которой изложить все обстоятельства возникновения задолженности. Для это потребуется анализ договора.

С уважением,

юрист Квон Дмитрий Викторович.

Алена Минакова
Юридическая компания "ООО "ЮРИСТЪ"", г. Калуга

Добрый день,

в первую очередь надо ознакомиться с договором, посмотреть, какие условия в нем прописаны. Но даже без договора есть основания обращаться в суд.

Но сначала надо направить этой фирме на юридический адрес досудебную претензию с требованием оплатить задолженность и приложить все документы в двух экз. для подписи с просьбой вернуть Вам. Если они не подпишут и не направят Вам это не означает, что Вы не сможете взыскать долг в суде.