Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как измеряется расстояние от магазина, торгующего табаком до

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как измеряется расстояние от магазина, торгующего табаком до территории школы, дело в том, что у меня от входа в магазин, до забора школы больше 100 метров, а если мерить от угла здания в котором расположен магазин, то около 70 ти?

, Денис, г. Мытищи
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Порядок измерения устанавливает местная администрация. Уточните, в каком городе находится магазин?

Если вы в Мытищах, рекомендую ознакомиться с постановлением администрации городского округа Мытищи №2409 от 13.06.2018 «Об определении границ прилегающих к некоторым организациям и объектам территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции»

Денис
Клиент, г. Мытищи

Магазин находится в Москве.