Не будет ли это проблемой после покупки?

Добрый день. Хочу купить земельный участок, с построенным домом. В кадастровом паспорте здания - есть Примечание: На ситуационном плане объекта недвижимого имущества изображены условные границы земельного участка не позволяющие однозначно определить этот земельный участок в качестве индивидуально определенной вещи. Заказывал выписку из ЕГРН (по кадастровому номеру), там никаких ограничений нет. Не будет ли это проблемой после покупки?

, Сергей, г. Москва
Сергей Баландин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Указанная в примечании запись вероятнее всего свидетельствует о том, что границы объекта капитального строительства (дома) не определены (не закоординированы) в соответствии с действующим законодательством. Поэтому, во избежание возможных проблем (нарушение санитарно-бытовых  и противопожарных норм и правил), рекомендую выехать на место и промерить расстояния от жилого дома до границ соседнего участка и дома ( при наличии). Удачи.