Но 5 лет прошло, СОУТ не проводилась, сохраняются или нет эти льготы?

Добрый день. 5 лет назад (2014) на некоторых рабочих местах был установлен класс УТ 3.1 и 3.2 по показателям освещенности и напряженности трудового процесса. Работники, занятые на этих рабочих местах, получали соответствующие льготы. Но 5 лет прошло, СОУТ не проводилась, сохраняются или нет эти льготы?

, Наталья, г. Омск
Владимир Касьянов
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Наталья!

Льготы должны сохраняться до проведения СОУТ, которое может подтвердить что работодатель улучшил условия труда.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос в области трудового права, то можете обратиться ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.
С уважением, Владимир!