Но 5 лет прошло, СОУТ не проводилась, сохраняются или нет эти льготы?

Добрый день. 5 лет назад (2014) на некоторых рабочих местах был установлен класс УТ 3.1 и 3.2 по показателям освещенности и напряженности трудового процесса. Работники, занятые на этих рабочих местах, получали соответствующие льготы. Но 5 лет прошло, СОУТ не проводилась, сохраняются или нет эти льготы?

, Наталья, г. Омск

Здравствуйте Наталья!

Льготы должны сохраняться до проведения СОУТ, которое может подтвердить что работодатель улучшил условия труда.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос в области трудового права, то можете обратиться ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.
С уважением, Владимир!