Кто предъяви ИЛ неизвестно, т

В 2015г. по решению суда с меня взысканы средства в пользу банка. Банк получил исполлист и предъявил его к исполнению в ФССП. После окончания производства банк продал долг другому лицу и это лицо в суде стало правоприемником банка. Одновременного (в 2018г.) этому лицу судом был выдан дубликат исполлиста, т.к. превоначальный ИЛ был утерян. Дубликат ИЛ выдан с другим номером. Правопреемник также предъявил дубликат ИЛ к исполнению в 2019г. По дубликату ИЛ было частичное исполнение, затем в декабре 2019г. исполпроизводство было окончено. Сейчас на сайте ФССП увидел, что опять возбуждено исполпроизводство по первому ИЛ, которое утеряно и на него выдан дубликат. Кто предъяви ИЛ неизвестно, т.к. копии документов приставы не прислали. Что делать в данной ситуации?

, Дмитрий, г. Волгоград
Юлия Боровская
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте!

Вы вправе направить жалобу в рамках исполнительного производства, которое возбуждено по утерянному ранее исполнительному листу. Потому как законных оснований для возбуждения ИП нет.

Для более детальной консультации, а также если Вам необходима помощь в составлении документов, Вы можете обратиться в чат. Услуги, оказываемые юристами в чате, платные.

С уважением, Юлия.