Могу ли заставить вернуться жить домой к родителям 17 летнего подростка и настаивать на получении профессионального образования

, Оксана, г. Москва

Здравствуйте, Оксана! Если ребёнок не пошёл процедуру эмансипации, то да, могут его вернуть жить к родителям и заставить учиться, пока он несовершеннолетний

Так же поясняю, что любая подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства России  или судебной практики по любым вашим вопросам,  возможна в чате. Если Вам так же потребуется помощь в составлении каких либо документов или вы пожелаете получить разъяснения по вашим документам  — тоже можете  обратится в чат. Все услуги в чате оказываются на платной основе.